Главная » 2017 » Апрель » 12

6 апреля состоялся региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса – Министерство образования Оренбургской области, Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В ходе конкурсных состязаний юные чтецы представили фрагменты из книг российских и зарубежных авторов: Зощенко М.М., Чехов А.П., Закруткин В.А., Андерсен Х.К., Айтматов Ч.Т., Голявкин В.В., Тэффи Н.А. Если составить весь список авторов, чьи произведения читали ребята, то получилась бы Всемирная библиотека классики – а это значит, что классику юные оренбуржцы знают и любят.

Серьезный подход к выбранной литературе и яркие творческие выступления юных чтецов надолго запомнятся членам жюри и зр ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Лана | Дата: 12/Апреля/2017 | Комментарии (0)