Главная » 2017 » Октябрь » 25

В нашей жизни не осталось ни сказок, ни чудес. Они просто растворились. Появился телевизор, компьютер, телефон. И только уходя из города, мы вспоминаем, что живем на Урале.

Урал – это не просто река – это живой и таинственный мир. Это горы, камни, реки озера и многочисленные уральские самоцветы. У каждого есть свое имя, свой характер, своя история. Урал хранит в себе множество легенд и сказаний. Урал – это жемчужина России.

Вы готовы с ним познакомиться? И вот поэтому в Центральной детской библиотеке г.Новотроицка была проведена краеведческая шкатулка «Урал в легендах и сказаниях». На мероприятии дети познакомились с легендами разных народов Урала: башкирская легенда об «Урале-батыре», с древней легендой народов манси «О дочери верховного бога «Нуми-Торума» и другими. А так же познакомились с легендами появления Уральских гор. Узнали, что Урал хранит великое множество таинственных пещер и самоцветов. Познако ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: Лана | Дата: 25/Октября/2017 | Комментарии (0)

Валентина Александровна Осеева мечтала стать актрисой, а стала детской писательницей и поэтессой. Произведения Осевой помогают увидеть, что такое доброта, совесть, дружба, эгоизм, зависть и многое другое.

Родилась она в городе Киеве 19 апреля 1902 года. Много лет отдала работе с детьми в детских домах. Эти дети и помогли Валентине Осеевой стать детской писательницей.

В этом году В.Осеевой отмечается 115 лет со дня рождения. В честь юбилейной даты в Центральной детской библиотеке г.Новотроицка было проведено «живое» чтение произведений Осеевой «Волшебное слово» на нем дети познакомились с творчеством и произведениями писательницы, читали вслух рассказы, отвечали на вопросы викторины и многое узнали о жизни замечательной детской писательницы ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Лана | Дата: 25/Октября/2017 | Комментарии (0)