Главная » 2017 » Ноябрь » 29

Давайте вместе Землю украшать.

Сажать сады, цветы сажать повсюду

Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Лана | Дата: 29/Ноября/2017 | Комментарии (0)

В  2018 году  состоится  уже VII  Всероссийский  конкурс юных чтецов «Живая  классика». В целях популяризации конкурса, улучшения качества чтения детей и подростков Фондом «Живая классика» инициирована  Всероссийская акция «Неделя «Живой классики» в библиотеках», которая проходила по всей России с  20 по 26 ноября. В Новотроицке такая встреча состоялась в Центральной детской библиотеке 24 ноября 2017 г. Её участниками стали педагоги, школьные библиотекари, дети и подростки из городских и сельских школ, желающие участвовать в конкурсе.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Лана | Дата: 29/Ноября/2017 | Комментарии (0)

Природа окружает нас с детства. Мы видим ее каждый день. А вот видим ли мы ее красоту? Умеем ли замечать необычное  в самом обыденном?

В рамках проекта « Колесо истории или путешествие по родному краю»  вниманию учащихся 3а класса гимназии №1 была представлена литературно – музыкальная композиция « Природа оренбургского края в рассказах и стихотворения», которая состоялась 22 ноября в Центральной детской библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Лана | Дата: 29/Ноября/2017 | Комментарии (0)