Главная » 2018 » Февраль » 08

В центральной детской библиотеке состоялась творческая встреча с увлеченным, талантливым человеком, писателем — краеведом Ольгой Шейдт.

Благодаря горячему неравнодушному сердцу школьного библиотекаря Татьяны Носовой, ребята из 18 школы познакомились с новотроицким фото-писателем, создавшем не одну сказку о родном крае.

Ольга Шейдт рассказала школьникам об истории зарождения своих книг, которые мальчишки и девчонки уже успели прочесть ранее. Маленьким читателям интересно было узнать из уст автора как все начиналось.

В своих произведениях Ольга Шейдт передает детям любовь к родному краю и призывает всех заботиться о главной «царице мира» — нашей природе. Ребята с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказ фото-писателя о его жизни и творчестве, о том, что вдохновляет краеведа и как непрерывно, путешествуя, она находит сюжеты для новых книг.

Ольга ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Лана | Дата: 08/Февраля/2018 | Комментарии (0)