Главная » 2018 » Апрель » 06

5 апреля состоялся региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса  – Министерство образования Оренбургской области, Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

33 участника - победители отборочного регионального этапа конкурса «Живая классика» - читали фрагменты из книг российских и зарубежных авторов: Н.Н. Носов, И. Ильф и Е. Петров, А.А. Фадеев, С.Лагерлёф, А.Т. Аверченко, Б. Шоу, Б.Л. Васильев, А.А. Лиханов. Яркие выступления юных чтецов и разнообразие выбранных ими произведений, несомненно, надолго запомнятся членам жюри и зрителям конкурса.

По итогам конкурса представлять Оренбургскую область на Все ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Лана | Дата: 06/Апреля/2018 | Комментарии (0)

В центральной детской библиотеке прошел урок «Почемучкины книжки».

Библиотекарь познакомила воспитанников старшей группы детского сада №38 «Искорка» с особенными книгами, которые относятся к научно-познавательной литературе. Библиотекарь рассказала ребятам, что в этих книгах можно найти ответы на самые разнообразные вопросы, они знакомят ребят с достижениями науки и техники, историей научных открытий и изобретений, явлениями природы и жизнью животных.

Например, книга Виталия Танасийчука «Сколько глаз у стрекозы?» рассказывает о том, как видят разные звери и какие у них бывают глаза.

Книга Юрия Аракчеева «Сидел в траве кузнечик» расскажет о жизни насеком ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Лана | Дата: 06/Апреля/2018 | Комментарии (0)