Главная » 2018 » Июнь » 19

Весёлые и интересные мероприятия подготовили сотрудники центральной детской библиотеки для отдыхающих в пришкольных лагерях города.

На одном из таких мероприятий – познавательно-игровой программе «Книга рекордов» ребята познакомились с историей создания ежегодного справочника «Книга рекордов Гиннеса», узнали  о значении слова «рекорд». Первоначально в «Книгу рекордов» включались только проверенные научные факты, но со временем стало появляться всё больше странных и экстравагантных достижений различных людей. А представители компании, занимающейся изданием книги, для привлечения желающих попасть на ее страницы основали Всемирный день Книги рекордов Гинне ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Лана | Дата: 19/Июня/2018 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето и любимые каникулы. Появилось много свободного времени, которое можно, конечно, провести у телевизора и компьютера, а можно использовать это время с пользой для себя и своих друзей. Читать книги, рисовать, делать поделки или совершать путешествия.         В одно из таких путешествий ребят, посещающих  школьный лагерь,  пригласила Центральная  детская библиотека.

Игра – викторина «Путешествие в Страну Сладкоежек» вызвала большой интерес, так как интрига началась у входа в эту страну. Сказочные ворота пропустили тех, кто громко и ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Лана | Дата: 19/Июня/2018 | Комментарии (0)