« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 96 97 »

Просмотров: 213 | Добавил: Лана | Дата: 27/Мая/2023 | Комментарии (0)

VII  Городской фестиваль-конкурс детского творчества «До чего люблю я книжки!»

Дорогие друзья! Ребята и взрослые!

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 24/Мая/2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в ежегодной всероссийской акции "БИБЛИОНОЧЬ - 2023"

Вас ждет представление «Театра мод «Виктория»! Вас ждут изумительные научные (и не очень) опыты!

Вы сможете поучаствовать в «Библиобродилках», сделать на мастер-классе эксклюзивный значок, поиграть в различные игры! У вас будет шанс заработать призы и подарки, используя свои знания!

... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Лана | Дата: 23/Мая/2023 | Комментарии (0)

На библиотечном уроке - практикуме юные читатели из 3"б" класса 18 школы познакомились со справочной литературой, узнали, какие бывают словари, как они устроены. К мероприятию была подготовлена книжная выставка с различными типами словарей. Главный библиотекарь познакомила ребят с самыми известными толковыми словарями, составленными В. И. Далем (репринтное издание) и С. И. Ожеговым. Каждый участник получил памятку работы со словарём, при помощи которой ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Лана | Дата: 18/Мая/2023 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс по созданию памятного значка из фоамирана "Я помню! Я горжусь!", который включал в себя гвоздику и георгиевскую ленточку - два символа Победы.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет является символом победы - это цвет знамени непобедимой Красной армии. Красный цвет – цвет Победы, сильный, д ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Лана | Дата: 18/Мая/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию виртуальную выставку одной книги «Три повести о войне» которая, познакомит Вас с произведениями таких современных авторов как:  Колпакова О., Волкова Н. и Ботева М.

Просмотров: 177 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 17/Мая/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию второй выпуск краеведческого образовательного проекта "Азбука Оренбуржья. Краеведение от А до Я"  Сегодня мы  познакомимся с буквой "Б" - Бузулукский бор

Просмотров: 164 | Добавил: Лана | Дата: 17/Мая/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы продолжаем участвовать в областном сетевом литературном проекте #Двенадцать. В апреле отмечает юбилей замечательный, весёлый, остроумный писатель и поэт Сергей Махотин.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Лана | Дата: 11/Мая/2023 | Комментарии (0)

О истории появления Георгиевской ленточки и о том как правильно её носить можно узнать из библиотечной листовки, подготовленной библиографом Центральной детской библиотеки города Новотроицка (скачать можно здесь)

Просмотров: 116 | Добавил: Лана | Дата: 10/Мая/2023 | Комментарии (0)