« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 95 96 »

Уважаемые гости и друзья нашего сайта! Мы начинаем размещать работы участников городского онлайн-конкурса чтецов "Весёлые стихи Сергея Михалкова".

Посмотреть работы вы можете здесь.

Просмотров: 371 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 17/Марта/2023 | Комментарии (0)

13 марта исполнилось 110 лет со дня его рождения. Сергея Владимировича Михалкова – автор многих известных произведений. Произведения писателя наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни.
«Поэт из страны детства», – говорили о Михалкове. Добрыми и весёлыми глазами своего дяди Стёпы умел глядеть на мир и показывать его в своих стихах Сергей Владимирович.

Скачать можно здесь

.

Просмотров: 166 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 16/Марта/2023 | Комментарии (0)

Уважаемые участники! Дорогие педагоги и воспитатели!

Коллеги и друзья!

Городской фестиваль-конкурс задумывался как  посвящение ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Лана | Дата: 14/Марта/2023 | Комментарии (0)

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. Центральная детская библиотека приглашает познакомиться с библиолэпбуком "Во славу Отечества" - Дни воинской славы и памятные даты России.

Библиолэпбук можно собрать самостоятельно, для этого нужно скачать файл здесь и распечатать.

Просмотров: 153 | Добавил: Лана | Дата: 13/Марта/2023 | Комментарии (0)

В преддверии 8 Марта в Центральной детской библиотеке прошёл мастер класс для любителей рукоделия, в рамках программы культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, билеты на которые можно приобрести по Пушкинской карте.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Лана | Дата: 10/Марта/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает принимать участие в литературном сетевом подиуме #Двенадцать. Представляем Вашему вниманию прочтение стихотворений Сергея Владимировича Михалкова в исполнении: Святкиной Юлии, Горбунова Александра, Инамовой Алии, Буняк Дмитрия, Мирошниченко Михаила и Ярошевич Вячеслава. (Чтобы посмотреть видеоролик необходимо нажать на кнопку со стрелочкой)

Просмотров: 150 | Добавил: Лана | Дата: 09/Марта/2023 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день .

Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами. Праздник, посвящённый женщинам, и не может быть иным. Словно солнечное тепло, женский взгляд делает мир мягче, добрее и уютнее. Наверное, поэтому мы с таким нетерпением ждём этот день, чтобы поздравить мам и бабушек, девочек и девушек с праздником.

В преддверии праздника в Центральной детской библиотеки для получателей услуг Комплексного центра социального обслуживания населения прошёл ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Лана | Дата: 09/Марта/2023 | Комментарии (0)

8 марта – это праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Мамы и бабушки, тети и сестры получают поздравления, подарки, открытки и сюрпризы на Международный женский день.
Этот праздник не обходится без цветов, открыток и различных презентов. И если мужчины ищут для дам что-то интересное, то дети создают оригинальный подарок своими руками, что особенно ценно!
Бумага – самый простой, доступный и безопасный материал для поделок.
Самые популярные бумажные поделки на 8 марта – это, конечно же, аппликации. ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Лана | Дата: 09/Марта/2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 650 | Добавил: Лана | Дата: 07/Марта/2023 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию интерактивный плакат "Учитель на страницах книг", приуроченный к Году педагога и наставника в России