« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 95 96 »

20 июня дети из летнего лагеря МОАУ «Лицей №1» побывали в игровом литературном путешествии «Герои из книжки: девчонки и мальчишки» в Центральной детской библиотеке. Во время этого приключения они показали, что умеют фантазировать, смеяться и не огорчаться, играть и веселиться и, вообще, здорово проводить время!

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 23/Июня/2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби, он был установлен указом президента России в 1996 году. Этот памятный день – дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, а также участникам всех войн за свободу и независимость.

Теме Великой Отечественной войны посвящено множество произведений.  Рекомендательный список литературы о ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Лана | Дата: 22/Июня/2022 | Комментарии (0)

Представляем Вам выпуск образовательного проекта Центральной детской библиотеки "Маленьким почемучкам" из которого Вы узнаете почему некоторые города называют героями?

Просмотров: 167 | Добавил: Лана | Дата: 21/Июня/2022 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию рекомендательный список книг серии "Сами разберёмся!", который  познакомит с современными произведениями для подростков. Познакомиться с печатной продукцией и скачать ее  ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Лана | Дата: 21/Июня/2022 | Комментарии (0)

Улица — это новый мир для ребёнка, правила которого нужно освоить. Жизненно важно стать грамотным участником среды городского движения, знать, как себя вести на улице. Разобраться, что можно, а чего категорически нельзя делать на дороге, ребенку помогут взрослые и... наша викторина!   Родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста, после прохождения интерактивной викторины,  предоставляется замечательная возможность поднять  и обсудить такие важные темы, как "безопасность на дороге" и "правила дорожного движения".

Каждый участник интерактивной викторины "Я - пешеход" получит сертификат участника.

Ответить на вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Лана | Дата: 08/Июня/2022 | Комментарии (0)

Уважаемые участники областного конкурса "Серпантин детской литературы", с итогами конкурса можно познакомиться здесь:       http://cdbiblioteka.ucoz.ru/news/itogi_oblastnogo_konkursa_serpantin_detskoj_literatury/2022-05-25-1047

Благодарим   всех ребят, принявших участие в конкурсе!

Очень рады, что вы читаете и любите произведения оренбургских авторов!

Ждём вас в следующем году!

Дипломы победителей и сертиф ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Лана | Дата: 08/Июня/2022 | Комментарии (0)

Накануне празднования 350 лет со дня рождения Петра I  Центральная детская библиотека пригласила ребят, посещающих  летний лагерь школы №17, на литературно-историческую ассамблею ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Лана | Дата: 08/Июня/2022 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку книжных новинок "Книжное зазеркалье". В ней вы можете познакомиться с новой литературой, которая поступила в Центральную детскую библиотеку и услышать отрывки из представленных произведений.

Просмотров: 214 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 07/Июня/2022 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 193 | Добавил: Лана | Дата: 06/Июня/2022 | Комментарии (0)

24 мая в Центральной детской библиотеке второй раз прошла ежегодная Всероссийская акция Библиосумерки – 2022 «Про традиции».  2022 год по указу президента России объявлен Годом культурного наследия народов России и Всероссийская акция «Библионочь-2022» (или её подвид для детей «Библиосумерки») в этом году тоже посвящены теме года. Традиции есть у каждого народа, и нам важно помнить о них, не забывать. А чтобы они продолжались и дальше, необходимо их знать и изучать традиции своего народа, и передавать их своим детям и внукам.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Лана | Дата: 31/Мая/2022 | Комментарии (0)