« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »

В нашей жизни не осталось ни сказок, ни чудес. Они просто растворились. Появился телевизор, компьютер, телефон. И только уходя из города, мы вспоминаем, что живем на Урале.

Урал – это не просто река, это живой и таинственный мир. Горы, камни, реки озера и многочисленные уральские самоцветы. У ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Лана | Дата: 24/Января/2024 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию новый выпуск краеведческого образовательного проекта "Азбука Оренбуржья. Краеведение от А до Я" Сегодня мы познакомимся с буквой "З" - Заповедник.

Просмотров: 89 | Добавил: Лана | Дата: 23/Января/2024 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 77 | Добавил: Лана | Дата: 17/Января/2024 | Комментарии (0)

Традиционно в период зимних каникул на сайте Центральной детской библиотеки проходил интерактивный новогодний квест «В мире искристых чудес», участие в котором мог принять любой желающий.

Участникам бы ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Лана | Дата: 16/Января/2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 47 | Добавил: Лана | Дата: 10/Января/2024 | Комментарии (0)

Новый год…Есть в этом празднике что-то волшебное и сказочное.

У новогоднего праздника есть  своя история, свои традиции, с которыми познакомились учащие ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Лана | Дата: 10/Января/2024 | Комментарии (0)

В самый канун Нового года в Центральной детской библиотеке произошло настоящее Чудо. Ведь настоящее Чудо случается, когда событие превосходит твои ожидания. Конкурс чтецов «Зима в стихах искрится» был объявлен в ЦДБ впервые. И вообще впервые происходил конкурс чтецов среди самых маленьких читателей, наших юных друзей, воспитанников дошкольных учреждений города, расположенных недалеко от ЦДБ. Конкурс чтецов среди воспитанников МДОАУ проводился с целью повышения читательской культуры, формирования интереса к чтению лучшей детской литературы, рече ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Лана | Дата: 27/Декабря/2023 | Комментарии (0)

В 2023 году на базе Центральной детской библиотеки, впервые на базе учреждения культуры в городе Новотроицке, основано первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Лана | Дата: 26/Декабря/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека вместе с учащимися СОШ № 18 приняла участие в международной акции "Книговички - 2023", инициируемой муниципальным бюджетным учреждением культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции -  познакомить детей с лучшими произведениями писателей о зимних праздниках и пригласить принять участие в литературных мастер-классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Лана | Дата: 18/Декабря/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию новый выпуск краеведческого образовательного проекта "Азбука Оренбуржья. Краеведение от А до Я" Сегодня мы познакомимся с буквой "Ж" - озеро Жетыколь.

Просмотров: 123 | Добавил: Лана | Дата: 13/Декабря/2023 | Комментарии (0)