« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 96 97 »

4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских захватчиков. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Лана | Дата: 03/Ноября/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 100 | Добавил: Лана | Дата: 01/Ноября/2023 | Комментарии (0)

Праздник чествования победителей и лауреатов II городского фотоконкурса «Моя школа» состоялся в Центральной детской библиотеке 21 октября в 12-00. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Лана | Дата: 25/Октября/2023 | Комментарии (0)

«Мы вместе» - такое символичное название носила историческая игра-конкурс, которая проводилась в Центральной детской библиотеке 20 октября, и была посвящена государственному празднику Российской Федерации – Дню народного единства, который отмечается у нас в стране 4 ноября.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Лана | Дата: 24/Октября/2023 | Комментарии (0)

Учитель, верный спутник детства,

Он как наставник,

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Лана | Дата: 23/Октября/2023 | Комментарии (0)

Приближается один из самых поэтичных праздников в России —  День белых журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым (1986 г) как праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах, как призыв к миру, гармонии, добрососедству. Этот день стал не только всероссийским национальным Днем памяти, но и международным днем поэзии.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Лана | Дата: 20/Октября/2023 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие, посвященное самому популярному продукту в мире, без которого не обходится

ни один день на ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Лана | Дата: 20/Октября/2023 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья, дети и взрослые!  Участники фотоконкурса!

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Лана | Дата: 17/Октября/2023 | Комментарии (0)

Уже стало доброй традицией проведение мероприятий в Центральной детской библиотеки в рамках ежегодной областной акции «Дни Оренбургского платка».  В 2023 году региональным планом проведения акции предусмотрено ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Лана | Дата: 14/Октября/2023 | Комментарии (0)

В последнюю субботу сентября  в Оренбургской области отмечается День Урала. Это совместный бренд Казахстана и России, так как Урал является приграничной рекой, а вопросы экологии волнуют многих людей.

Сотрудники Центральной детской б ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Лана | Дата: 14/Октября/2023 | Комментарии (0)