« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 96 97 »

Уважаемые друзья и гости нашего сайта, приглашаем Вас принять участие в голосовании за понравившиеся работы участников городского фотоконкурса  "Моя школа".

Все работы можно посмотреть здесь.

Проголосовать можно по ссылке: https://onlinetestpad.com/yfu3ycn3jz35o

Голосование будет доступно с 11 октября по 15 октября включительно 2023, в это же время будет работать жюри конкурса.

Итоги конкурса и ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 | Добавил: Лана | Дата: 10/Октября/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию новый выпуск краеведческого образовательного проекта "Азбука Оренбуржья. Краеведение от А до Я" Сегодня мы познакомимся с буквой "Е" - Европа - Азия.

Просмотров: 87 | Добавил: Лана | Дата: 09/Октября/2023 | Комментарии (0)

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе чтецов "Школьные годы чудесные"!

Конкурс посвящён Году педагога и наставника.

Положение можно скачать здесь

Заявка здесь

Просмотров: 283 | Добавил: Лана | Дата: 09/Октября/2023 | Комментарии (0)

Мы продолжаем размещать работы, присланные на городской фотоконкурс "Моя школа".

Познакомиться с работами конкурсантов можно по ссылке: http://cdbiblioteka.ucoz.ru/index/quot_moja_shkola_quot/0-482

Работы принимаются в следующих номинациях: ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Лана | Дата: 04/Октября/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 111 | Добавил: Лана | Дата: 02/Октября/2023 | Комментарии (0)

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Акция состоится под эгидой цитаты: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе». Именно эту фразу произнес Владимир Владимирович Путин на митинг-концерте в поддержку воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Лана | Дата: 30/Сентября/2023 | Комментарии (0)

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Скачать можно здесь.

Просмотров: 121 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 20/Сентября/2023 | Комментарии (0)

В течение всего лета, с июня по август, участники конкурса видеоблогеров читали художественные и научно-познавательные книги и записывали на них отзывы в форме видеороликов. В конкурсе приняли участие 52 читателя из городов: Оренбурга, Новотроицка, Королева (Московская обл.), Кувандыкского городского округа, Илекского, Сакмарского, Ташлинского и др. районов области. Юными блогерами было снято 61 видео.

Положительно, что для участия в конкурсе дети и подростки использовали не только книги из своих личных библиотек, но и активно пользовались фондами общедоступных детских библиотек. В топ летних книг, рекомендованных ребятами, вошли книги, как современных писателей, так и классиков детской литературы: Луиса Сепульведы,  Криса Риддела, Холли Вебб, Алены Кашуры, Евгения Рудашевского, Виктории Ледерман, Юлии Кузнецовой, Софьи Ремез, Люси Мод Монтгомери, Туве Янсон, Лии Гераскиной, Жюля Верна, Антуана де Сент-Экзюпери и др. авторов.

При подготовке видеороликов многие у ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Лана | Дата: 14/Сентября/2023 | Комментарии (0)

В рамках межрегиональной культурно-просветительской акции  «Аксаковские дни в Оренбуржье» в Центральной детской библиотеке состоялось литературное путешествие  «В гости к Аксакову».

Имя Сергея Тимофеевича Аксакова неразрывно связано с Оренбургским краем, в отличие от других писателей, он здесь был постоянным жителем. Именно в селе Знаменском Бугурусланского уезда (сейчас с.Акса ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Лана | Дата: 13/Сентября/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы продолжаем участвовать в областном сетевом литературном проекте #ДвенадцатьЗаходер105 ... Читать дальше »