« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 95 96 »

Уважаемые читатели!

Наше учреждение проходит независимую оценку качества оказания услуг.

Просим Вас заполнить онлайн анкету на сайте "Региональный центр развития культуры Оренбургской области" по следующей  ссылке: https://rcrkoo.ru/archives/14821.

Заранее вас благодарим за работу! ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Лана | Дата: 03/Августа/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 205 | Добавил: Лана | Дата: 02/Августа/2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Центральной детской библиотеке города Новотроицка состоялся мастер-класс по изготовлению магнитика -топиария "Кофейное дерево" в рамках программы "НЕскучное лето".

Ребята с удовольствием изготовили своими руками необычное украшение для холодильника, узнали о том как делают бумагу, в каких современных видах творчества ее используют в качестве основного материала для поделок. А также ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Лана | Дата: 02/Августа/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Есть такая профессия – детский библиотекарь. Как приучить ребёнка читать? Как помочь ему полюбить мир Книг? Что значит – быть детским библиотекарем? На эти темы рассуждает заведующая Центральной детской библиотеки Леонова О. А. в передаче из цикла «Наши люди».

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Лана | Дата: 18/Июля/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы продолжаем участвовать в областном сетевом литературном проекте #Двенадцать.

Просмотров: 207 | Добавил: Лана | Дата: 15/Июля/2023 | Комментарии (0)

Феи есть в фольклоре многих народов мира. В честь добрых и не очень фольклорных героинь учрежден праздник. 24 июня отмечается Международный день фей!

Международный день феи - хороший повод перечитать любимые книги об эльфах, гномах и маленьких существах с крылышками, вызывающих умиление и симпатию у взрослых и детей.

Скачать можно здесь.

Просмотров: 123 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 13/Июля/2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию новый выпуск краеведческого образовательного проекта "Азбука Оренбуржья. Краеведение от А до Я" Сегодня мы познакомимся с буквой "Г" - река Губерля, Губерлинские горы.

Просмотров: 130 | Добавил: Лана | Дата: 11/Июля/2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 113 | Добавил: Лана | Дата: 08/Июля/2023 | Комментарии (0)

Лето всем нам дает возможность чаще встречаться со своими  добрыми и верными друзьями – книгами. Такую встречу организовали сотрудники Центральной детской библиотеки города Новотроицка для дошколят.

Девочки и мальчики приняли участие  сказочной игров ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Лана | Дата: 07/Июля/2023 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией устраивать в  Центральной детской библиотеке игровые площадки для ребят во время летних каникул.

5 июля в 11.00, в ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Лана | Дата: 05/Июля/2023 | Комментарии (0)