Главная » 2024 » Март » 7 » Акция «Как хорошо, что есть семья», посвященная 2024 году - Году семьи
Акция «Как хорошо, что есть семья», посвященная 2024 году - Году семьи

В течение всего дня 5 марта в Центральной детской библиотеке для читателей и посетителей состоялась акция «Как хорошо, что есть семья!», посвящённая 2024 году, объявленному Годом семьи в России. Этим ярким и запоминающимся событием Центральная детская библиотека открыла цикл библиотечных мероприятий, посвящённых Году семьи. Наших читателей и друзей ждёт ещё немало интересного и любопытного, а пока…

… Участникам акции были предложены разнообразные задания, в которых каждый нашёл для себя что-нибудь интересное.

Ребята разгадывали загадки – небольшие стихотворения о членах семьи, собирали пазлы на тему книг, которые библиотекари советовали для семейного прочтения.

А вот за перечнем добрых дел, которые они обещались исполнить, дети обращались за помощью к «Корзинке добрых дел».

Также в этот день можно было сыграть в загадочную призовую игру «Мешочек сюрпризов»: угадать предмет, лежащий в мешочке, задавая наводящие вопросы ведущему. Кто угадывал предмет, забирал его домой.

Самой популярной частью акции стало заполнение «Семейного дерева». На симпатичных сердечках ребята и взрослые писали продолжение фразы «Семья – это...». Мы, библиотекари, с радостью и трепетом читали такие настоящие и искренние высказывания юных новотройчан: «Семья – это … …доверие, забота, любовь, верность, …когда родные рядом, … самое главное в жизни! … счастье, веселье, весёлые разговоры ценнее всего в жизни, … - это моя жизнь!»

Неотъемлемой частью библиотечных акций всегда являются выставки и просмотры литературы. В этот раз в рамках акции проводились обзоры выставки-праздника «Семь Я = семья!», а с книжно-иллюстративной выставки-просмотра, представленной на абонементе, каждый желающий мог найти для себя интересную книгу.

Больше фото в нашей группе ВКонтакте

Е.А. Кайгородцева, библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 73 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0