Главная » 2024 » Март » 20 » Акция «Широка Масленица»
Акция «Широка Масленица»

В Центральной детской библиотеке с 14 по 16 марта проводилась акция «Широка Масленица». Ее участником мог стать любой читатель и посетитель библиотеки. В рамках Акции в библиотеке была оформлена яркая красочная выставка-совет «Широка Масленица». Из документов, книг и статей, представленных на ней, ребята и взрослые узнали историю возникновения праздника и его традиции.

В эти дни читателей и посетителей библиотеки встречала праздничная фотозона с фигурами Масленицам, ярко украшенные столы с атрибутами праздника.

Участники акции могли поиграть в различные народные игры, зачитать пословицы и поговорки о блинах, сыгралть в игру «Испеки блин», где из предложенных продуктов нужно было собрать блинный рецепт, а также собрать «Блинные пазлы».

Библиотекари в ходе Акции рассказывали интересную историю возникновения праздника на Руси, тем самым «перелистали» страницы Масленичного календаря и узнали, как называется каждый из семи дней праздника, а заодно предложили детям поучаствовать в конкурсе «Масленичные денёчки», в котором участники собирали по порядку все семь дней Масленицы.

Проверить свою меткость и ловкость можно было в игре «Попади в цель». Загадки с подвохом давали пищу для смекалки и сообразительности.

Акция проводилась задорно и весело!

Проводы зимы удались!

Библиотекарь, Кайгородцева Е.А.

Просмотров: 78 | Добавил: anna_parmeeva1 | Теги: праздник, акция, масленица, библиотека | Рейтинг: 0.0/0