Главная » 2024 » Февраль » 21 » Аты – баты, шли солдаты!
Аты – баты, шли солдаты!

В канун праздника Дня защитника Отечества в Центральной детской библиотеке была организована празднично – игровая программа «Аты – баты, шли солдаты!»  для учащихся школ города Новотроицка.   Первыми участниками мероприятия стали ученики 1 г- класса гимназии №1.

Ребята познакомились с историей праздника, узнали о видах и родах вооруженных сил России, назвали качества, которыми должны обладать защитники Родины.

После небольшой разминки, посвященной настоящим и сказочным героям, мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах: «Солдатская сноровка», «Ни одного промаха», «Поднять якорь», «Волю в кулак». Будущие защитники показали себя  смелыми, дружными, эрудированными.

Сложный конкурс «Секретная служба», состоящий из двух заданий, позволил ребятам показать, насколько они внимательны и сообразительны. Разгадать ребус,  в котором было зашифровано  воинское  звание, ребятам не составило труда.  «Радиограмму» «азбукой Морзе» приняли девочки и прекрасно справились с заданием, расшифровав текст с местом нахождения штаба противника.

В конкурсе «Передай пакет» участники, преодолев полосу препятствий, доставили важную информацию ведущим.

К  мероприятию была оформлена книжная выставка.  Книги из серии «Узнай мир»: «Книга будущего командира» и «Книга будущего адмирала», военные энциклопедии  будут интересны не только тем, кто хочет связать свою жизнь с военным делом, но и всем, кто интересуется историей Родины, военной историей.

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 51 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1