Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Безопасный интернет
Безопасный интернет

Мероприятие "Безопасный интернет" проходило в рамках «Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет» (30 октября).

Каждый раздел начинался с ребуса («Компьютер», «Интернет»), для учащихся младших классов предлагалось разгадать загадки.

Ребятам рассказали о возможностях компьютера, а библиотекарь напомнил и  о вреде здоровью, которое может принести бесконтрольное «сидение» за компьютером. Все вместе сделали зарядку для глаз и для расслабления мышц спины. Совместно вспомнили о правилах работы на компьютере, которые дети изучают на уроках информатики.

Учащиеся помогли инсценировать сказку «Сказ о том, как Смайл-царевич спас Смайл-царевну из Паутины или Некоторые правила безопасного Интернета».

Затем, поговорили об опасностях, подстерегающих детей в Интернете. Что необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность и компьютера и пользователя в Интернете.

Отметили, что как и в жизни, так и в виртуальном пространстве, применимы все правила вежливости (этикета).

Старикова Н.Е., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 340 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0