Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Библио-шоу по творчеству Н. Н. Носова «Турнир Незнаек»
Библио-шоу по творчеству Н. Н. Носова «Турнир Незнаек»

16 ноября в Центральной детской библиотеке прошел Турнир Незнаек, посвященный творчеству детского писателя Николая Носова. В этом году он отмечает свой юбилей – 110 лет со дня рождения. А его рассказы с удовольствием читают не только дети, но и многие взрослые. Своих героев для рассказов Н.Носов не выдумывал, а находил их везде: по соседству, в гостях, просто на улице и слушал, а затем рассказывал своим читателям эти увлекательные истории.

На мероприятии много говорили о творчестве писателя. Затем все вместе с героями произведений Носова отправились в путешествие в цветочный город, где их встретил веселый, неугомонный и любимый ребятами герой – Незнайка.

Вместе с Незнайкой дети попробовали себя в роли поэтов, художников, строителей, музыкантов. И сделали вывод, что для того чтобы стать мастерами своего дела надо много трудиться и учиться.

Кайгородцева Е.А., ведущий библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 608 | Добавил: Лана | Теги: Турнир Незнаек в Новотроицке, носов, турнир Незнаек, библио-шоу | Рейтинг: 0.0/0