Главная » 2022 » Май » 31 » Библиосумерки "Традиции живая нить"
Библиосумерки "Традиции живая нить"

24 мая в Центральной детской библиотеке второй раз прошла ежегодная Всероссийская акция Библиосумерки – 2022 «Про традиции».  2022 год по указу президента России объявлен Годом культурного наследия народов России и Всероссийская акция «Библионочь-2022» (или её подвид для детей «Библиосумерки») в этом году тоже посвящены теме года. Традиции есть у каждого народа, и нам важно помнить о них, не забывать. А чтобы они продолжались и дальше, необходимо их знать и изучать традиции своего народа, и передавать их своим детям и внукам.

Открыли Библиосумерки ведущие в народных костюмах, ярким акцентом стали выступления Ильи Волкова, участника коллектива «Уральские голоса» (руководитель К.В. Шахова, концертмейстер Е.А. Ланина) и учениц 1-3 классов Средней общеобразовательной школы № 18 (руководители Вархутдинова Р.Г., Мурзагалеева А.А.).

Для участников акции работали различные площадки: «Театр экспромт», для желающих выступать и разыгрывать сказки; «Фестиваль народных игр» познакомил с подвижными играми разных народов, проживающих на территории России. На театрализованной площадке «Все народы в гости к нам» каждый желающий мог примерить народные костюмы и сфотографироваться в них в специально организованной фотозоне «Я люблю библиотеку».

Также каждый посетитель мог принять участие в мастер – классах по изготовлению русских кукол-оберегов из пряжи, создать богородскую игрушку, матрёшку, раскрасить гипсовый барельеф.

С большим удовольствием гости посмотрели постановку кукольного театра «В гостях у сказки» в исполнении воспитанников детского клуба «Казачок».

В завершении Библиосумерек юных читателей ожидал розыгрыш лотереи.

Больше фотографий можно увидеть в нашей группе ВКонтакте

Шаповалова С.К., ведущий библиограф ЦДБ

Просмотров: 279 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1