Главная » 2021 » Февраль » 19 » Бывают чудеса на свете! Итоги творческого конкурса «Новогодний серпантин»
Бывают чудеса на свете! Итоги творческого конкурса «Новогодний серпантин»

Это правда, чудеса случаются! Лишнее подтверждение этим словам – праздник, который состоялся 23 января в 12-00 в Центральной детской библиотеке и собрал победителей и лауреатов городского творческого конкурса «Новогодний серпантин».

Взрослые и дети, верные друзья нашей библиотеки,  были рады возможности собраться вместе после долгого перерыва. Новогодние празднования, по санитарно-эпидемиологическим требованиям, не проводились, поэтому ещё радостнее была встреча.

Тем более, что год Быка по китайскому календарю должен начаться  только 12 февраля 2021 года,  и, хотя в России  Новый год уже отпраздновали, но так хочется ещё чудес! Поэтому сотрудники Центральной детской библиотеки и организовали праздник «Чудеса продолжаются», на котором решили ещё раз окунуться в  атмосферу этого замечательного зимнего праздника. Обязательно  поиграть,  и повеселиться, и, конечно, поздравить победителей и призёров городского конкурса «Новогодний серпантин».

Ребята с большим удовольствием играли в весёлую игру «Новогодние перевертыши», и ведущей мероприятия не удалось их запутать. Игра – викторина «Друзья-приятели» помогла выяснить, как хорошо ребята читают книги, помнят ли авторов любимых произведений.

А потом волшебную эстафету праздника подхватила… Снегурочка! Внучка деда Мороза услышала, что ребята сделали подарки деду Морозу – новогодние украшения и игрушки, и решила заглянуть на праздник поздравить победителей конкурса.

Она пришла не с пустыми руками, принесла волщебный пирог с предсказаниями (игра «Пирог»),  изумила детей и взрослых своей способностью читать мысли других людей («Чужие мысли»).  Игра «Новогоднее лото»  - это сюрприз от деда Мороза. Он отдал на время внучке свою волшебную рукавицу с подарочками, которые Снегурочка вручала самым догадливым и сметливым ребятам.

Наконец, наступила кульминация праздника – награждение победителей и лауреатов городского творческого конкурса «Новогодний серпантин». Напомним, что всего на городской конкурс «Новогодний серпантин» было прислано 263 работы. 238 участников от 2 до 16 лет: читатели Центральной детской библиотеки, воспитанники детских садов, ученики новотроицких школ, учащиеся школы-интерната, воспитанники Станции юных техников, студенты политехнического колледжа.

Всего на празднике наградили 28 человек – победителей, ребят, чьи работы заняли 1, 2 и 3 место, победителей зрительского голосования. Несколько ребят получили специальный приз от Центральной детской библиотеки.

Праздник закончился, будем ждать следующий Новый год! Пусть он принесёт ещё больше сюрпризов, неожиданных открытий и подарков!!!

Заведующая Центральной детской библиотекой

О. А. Леонова.