Главная » 2022 » Июль » 23 » Центральная детская библиотека в Городском парке
Центральная детская библиотека в Городском парке

22 июля в Городском парке Центральная детская библиотека провела Фестиваль Игр.

Посетители парка смогли познакомиться с играми народов России. Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Народные игры оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

Библиотекари провели с юными читателями беседу на тему «Так играли наши бабушки», «Играй –здоровью помогай». Дети могли убедиться, что игры народов России очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Дети знакомились с новыми народными играми и с удовольствием играли в уже знакомые. С юмором, и соревновательным задором провели этот день наши читатели!

Больше фото в нашей группе ВКонтакте

Шаповалова С.К., ведущий библиограф

Просмотров: 211 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1