Главная » 2019 » Май » 24 » "Читаем о Родине - гордимся Родиной!"
"Читаем о Родине - гордимся Родиной!"

Областная передвижная выставка «Библиотека юного патриота»  работала в Новотроицке в дни празднования 74 годовщины  Великой Победы. В рамках этой знаменательной даты в Центральной детской библиотеке проходили  различные мероприятия. Выставка стала замечательным дополнением к программам. Она позволила более полно раскрыть тему патриотизма в мероприятиях  для учащихся младших и средних классов,

Ребятам  1г класса МОАУ «Гимназия №1» (6 мая, 32 человека)  познакомились с литературой для младшего школьного возраста, представленной на выставке, в ходе часа мужества «Я расскажу вам о войне». С большим интересом дети разглядывали интерактивные книги, слушали отрывки из рассказов и стихотворений, посвящённых Великой Отечественной войне. Каждому хотелось прикоснуться к замечательным иллюстрациям, на каждой новой странице встретить ещё один сюрприз, элемент страницы, содержащий интересную информацию.

В библиотеке с 2018 года действует историко-патриотический  клуб «Моё Отечество», членами которого являются кадеты 6а класса МОАУ «СОШ №18».  Обзор литературы «Читаем о Родине – гордимся Родиной!» (15 мая , 30 человек)  с выставки  «Библиотека юного патриота» для участников клуба  «Моё Отечество» стал настоящим подарком для ребят-кадетов, активно интересующихся военно-патриотической тематикой и страницами славной истории нашей страны.

15 мая познакомиться с выставкой имели возможность также студенты НПК и НСТ, присутствовавшие на встрече с представителями МУ МВД «Орское». Юноши и девушки (45 человек) осмотрели выставку, заинтересовались литературой о современном российском вооружении, книгами, посвящёнными Отечественной войне 1812 года.

В течение всего периода работы выставки читатели библиотеки  живо интересовались книгами. Особенной популярностью пользовались книги:  «1812 Час гордости и славы»,

Эйдельман Т. Бородинская битва. 1812,

Беляева Е. Ледовое побоище. 1242.

Брагин М. В грозную пору.

Шунков В. Полная энциклопедия современного вооружения России.

Центральная детская библиотека надеется, что в следующем году нам будет снова предоставлена возможность познакомить читателей с новыми, уникальными и увлекательными книгами.

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Теги: передвижная выставка, библиотека юного патриота | Рейтинг: 0.0/0