Главная » 2023 » Январь » 12 » Дед Мороз шагает по планете. Новогоднее путешествие.
Дед Мороз шагает по планете. Новогоднее путешествие.

В период новогодних каникул в Центральной детской библиотеке ребята из начальных классов Гимназии № 1, школы№ 18, детских клубов вместе со  Снегурочкой и Ведущей на новогоднем экспрессе совершили сказочное путешествие по всей нашей планете. Они познакомились с историей новогоднего праздника, его традициями и обычаями  и узнали, как называют Деда Мороза в разных странах.

В ходе новогоднего путешествия «Дед Мороз шагает по планете» дети участвовали во встрече Нового года в разных странах, например, в Польше устроили «Новогодний салют», только не из воздушных шаров, а из мыльных пузырей. В Италии попробовали новогодний волшебный пирог с предсказаниями и  узнали, что их ждёт в новом году. А вот в Германии немецкий Дед Мороз пожелал всем здоровья, сыграв с ребятами в Новогоднюю эстафету «Градусник» и в игру «Морозное дыхание». Япония  - настолько загадочная страна, что здесь даже дети вместе со Снегурочкой сумели прочитать «Чужие мысли».

А к Российскому Деду Морозу ребята  отправились в виртуальные гости в Великий Устюг, побывали в вотчине Деда Мороза, а в библиотеке вместе со Снегурочкой зажгли огоньки на настоящей новогодней красавице ёлке, станцевали новогодний хоровод около  и разгадали зимние загадки.

И, конечно, на празднике было много музыки, веселья и улыбок.

На этом праздники не закончились, впереди юных воспитанников из ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» ждёт ещё одна зимняя встреча с волшебством и сюрпризами!

Просмотров: 175 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0