Главная » 2018 » Август » 16 » Дружат дети всей планеты
Дружат дети всей планеты

9 июня отмечается Международный день друзей, замечательный праздник, который может раскрасить обычный летний день в яркие краски! Этой дате был посвящена игровая программа, собравшая маленьких новотройчан и их друзей в большом зале Дворца культуры металлургов 5 и 6 июня в 10-30ч.

Программа подготовлена совместными усилиями сотрудников ДК и Центральной детской библиотеки.

Прозвучала задорная песня «Весёлый ветер», и вот на сцене ведущие – Капитан (художественный руководитель ДК Олег Лепаков) и юнга (актёр НМТС Егор Самсонов), настоящие «морские волки», которые в преддверии Дня друзей решили отправиться в кругосветное плавание и пригласили всех зрителей принять в нём участие.

Корабль «Дружба» с многочисленными матросами на борту поднял паруса и поплыл, взяв курс на дорогу Добра и Дружбы. За время путешествия ребята побывали в Испании, Ирландии, туманной Англии, через Атлантический океан попали в Африку и Америку, затем развернулись на юг и  через Панамский канал вышли в Тихий океан на восток, в Северную и Южную Корею и вернулись на родину, в Россию.

Немало приключений ждало наших юных мореплавателей  в пути! Ребята познакомились с традициями и достопримечательностями разных народов, послушали их народные песни и зажигательные танцы, поиграли в футбол с англичанами, знаменитыми своей любовью к этому виду спорта, показали себя  в игре «Как живёшь?», подражали  экзотическим животным в Африке.

Но и это ещё не всё! По пути пассажиры корабля «Дружба» повстречали инопланетян и станцевали с ними зажигательный инопланетный флешмоб!

Помогли сделать путешествие ярким и праздничным юные артисты ДК (продюсерский центр «Нота», ансамбли танца «Детство» и «Молодость»  и солисты хора «Детство»).

В конце путешествия юные моряки вместе с Капитаном смогли убедиться в том, что все дети на Земле хотят дружить и жить в мире. Все одинаково любят ясное солнце и синее небо над головой. Пусть так будет всегда!

Леонова О.А., зам.директора ЦБС по работе с детьми

Просмотров: 349 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0