Главная » 2023 » Октябрь » 25 » Это моя школа!
Это моя школа!

Праздник чествования победителей и лауреатов II городского фотоконкурса «Моя школа» состоялся в Центральной детской библиотеке 21 октября в 12-00.

Мы проводим городские конкурсы несколько раз в год, и каждый из них завершается праздником, на который собираются наши друзья, наши читатели, активные и творческие, очень юные (и не очень) новотройчане, победители и лауреаты конкурса. Собираются для чествования и награждения, но не только. Ведь хочется «себя показать, и на других посмотреть». А ещё узнать что-то интересное для себя, ведь любому виду творчества обычно свойственен пытливый и любознательный ум, который всегда в поиске.

Фотоконкурс проводился под эгидой Года педагога и наставника, и сразу две из шести заявленных в конкурсе номинаций были посвящены именно им, нашим дорогим, уважаемым и любимым учителям – «Учителями славится Россия» и «Первый учитель». Ведь, говоря о школе, никак нельзя обойти эту тему, потому что не бывает школы без учителя. Особенно остро ощутили это родители и ученики вовремя пандемии. Нет ничего дороже и ценнее живого общения с педагогом, с тренером, с руководителем внеурочных занятий, кружков и секций.

Присутствующие на празднике ребята и взрослые познакомились с историей и некоторыми фактами организации и проведения городского фотоконкурса, посмотрели шутливый сюжет «Ералаша» на тему фотосъёмки под названием «Селфи», который предостерегает от чрезмерного увлечения фото- и видеосъёмкой, услышали советы от профессионала в области фото-и видео съёмки, члена жюри конкурса Алексея Лесного. Очень важно услышать профессиональные советы и замечания, чтобы не совершать новых ошибок и стремиться вперёд, завоёвывать новые вершины.

Участие в викторине «Шуточные вопросы о школе» заинтересовало и родителей, и детей. Участники конкурса с удовольствием отвечали на вопросы, и надеемся, узнали что-то из истории школьных предметов.

В конкурсе 2023 года участвовало 98 фоторабот, это намного больше, чем в прошлом году.  Мы очень рассчитываем, что в следующем году новотроицких фотолюбителей прибавится.

По итогам конкурса 35 победителей и лауреатов конкурса, были удостоены Почётных Грамот и Сертификатов победителей зрительского голосования, памятных призов и подарков. И, конечно, громких аплодисментов, а ещё – хорошего настроения, искреннего и радостного отношения.

Закончился праздник фотосессией и вопросами от присутствующих: «Когда следующий конкурс в библиотеке и чему он будет посвящён?». Я думаю, что это самая высокая награда нам, его организаторам.

Я от всей души поздравляю ВСЕХ участников фотоконкурса «Моя школа», желаю вам, дорогие друзья, вдохновения, радости от творчества и новых побед! Они непременно будут! Я уверена!

Больше фото в нашей группе ВКонтакте

Заведующая Центральной детской библиотекой

Леонова Оксан Александровна.