Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Фантазии Уолта Диснея
Фантазии Уолта Диснея

Какие бывают фантазии? Как попасть в мир фантазии?  Кто живёт в этом мире? Ответить на эти и другие вопросы можно было, побывав 28 октября во Дворце культуры металлургов.

Яркий и весёлый праздник «Фантазии Уолта Диснея», организованный совместно МАУК «ДК металлургов» и  Центральной детской библиотекой, приглашал своих юных зрителей побывать в мире фантазий всемирно известного мультипликационного режиссёра, человека, который подарил нам Белоснежку, медведя Балу и короля Луи, Пиноккио, мышей из Золушки, ушастого слоненка Дамбо и других любимых персонажей.

Ведущие праздника (Режиссёр – О. Лепаков и Принцесса Фантазии – И. Полянская) предложили зрителям окунуться в мир сказок и волшебства,  в волшебный мир Фантазий Диснея. (Больше фото здесь..)

Что за праздник без мультяшных героев! Поздравить Диснея с юбилеем (5 декабря 2016 году У. Диснею исполняется 115 лет) пришли Алиса из страны Чудес, принцесса Жасмин и Аладдин, Белоснежка и Микки Маус!  И конечно, все они пришли не с пустыми руками: Жасмин и Аладдин погрузили зрителей в атмосферу Востока и восточных танцев, Белоснежка привела из своей сказки 7 очаровательных гномов, Алиса рассказала об интересных и занимательных фактах из диснеевских мультфильмов. Ребята узнали, сколько пятен у далматинцев, как называется самый первый мультфильм Диснея, что означает слово «Симба», в честь кого назван Валл-и и др.

А весёлая Минни-Маус с друзьями преподнесла зрителям особый сюрприз: провела заводной флеш-моб, заставив танцевать весь зрительный зал.

Также ребята побывали в Диснейленде, поиграли в игру с огромными мячами, отгадывали имена известнейших диснеевских принцесс, очутились в настоящем лесу вместе с Маугли и его друзьями, и даже попробовали станцевать «звериный» танец. Хрупкая и очаровательная Золушка, заводные ребята из Данс-мафии, бойкие Котята и милые Утята также приняли участие в празднике. Но всех зрителей просто очаровала песня из мультфильма «Анастасия» в исполнении Е. Боцевичус.

Игры, веселье и хорошее настроение царили в зале. По-другому просто не могло быть на празднике Уолта Диснея, который говорил: «Я не знаю, что такое плохое настроение. Я – счастливый человек!».

Прекрасную атмосферу праздника помогли создать юные артисты из творческих коллективов  ДК металлургов: Молодёжная театр-студия, ансамбли танца «Детство» и «Молодость», ансамбль  классического танца «Подснежник», детский театр эстрадной песни «Солнечный круг».

Завершился праздник также в духе Диснея, который любил устраивать для своих друзей яркие и незабываемые сюрпризы: водопад воздушных шаров осыпался на юных зрителей, оставив только приятные впечатления и положительные эмоции.

Леонова О. А.,

заместитель директора ЦБС

по работе с детьми.

Просмотров: 560 | Добавил: Лана | Теги: детская библиотека, ДК Металлургов, Центральная детская библиотека, ЦДБ, Уолт Дисней | Рейтинг: 0.0/0