Главная » 2024 » Март » 30 » Фольклорная азбука
Фольклорная азбука

29 марта в Центральной детской библиотеке прошёл праздник «Фольклорная азбука» для семей, получателей услуг КЦСОН.

На праздник к ребятам приходила весёлая домовушка Мырька, которая растеряла содержимое своего волшебного ларца и просила помочь ей собрать те «магические» слова, раскрывающие понятие «Фольклор». Участники мероприятия отправились в виртуальное путешествие в Волшебный Лес, на полянках которого в играх вспоминали частушки, прибаутки и небылицы, отгадывали загадки и зашифрованные пословицы и поговорки, водили хоровод и играли в народные игры.

По ходу путешествия ребята не забывали собирать кубики с понятиями, определяющими слово «Фольклор» для ларца домовушки. В качестве подсказки к заданиям была подготовлена книжно-предметная выставка, книги с которой можно было взять в библиотеке.

Шаповалова С. К., главный библиотекарь ЦДБ

Больше фото здесь