Главная » 2018 » Февраль » 5 » И забилось Сердечко степи
И забилось Сердечко степи

Сегодня состоялась новая встреча с моими любимыми второклашками из 18-ой школы. И если в прошлый раз, когда мы с ними читали сказку "Сердечко степи", они поразили меня своим интеллектом, живой, непосредственной реакцией и сообразительностью, то на этот раз просто повергли в шок своими разнообразными талантами. Вот никак я не ожидала такого творческого отклика их детских сердец. Оказывается, они, под руководством, нет, не учительницы, а школьного библиотекаря (я уже начинаю думать, что билиотекари - это самая передовая часть общества) подготовили настоящий концерт!
Во-первых, каждый ребёнок нарисовал полюбившегося героя сказки и получилась целая выставка. Здесь вам и тюльпаны Шренка всех цветов и размеров, и Максимка, и воспитательница Наталья Эдуардовна. Очень много Шлако-тау, видимо, впечатлил детвору.
Затем читали стихи: две девочки-умницы и парнишка. У мальчишки (потом узнаю все имена) явный талант! Стихотворение о Родине было им прочувствовано и прожито на сцене. А ещё дети смастерили своими руками бумажные тюльпаны в технике оригами и подарили букет автору сказки.
Кульминацией концерта стало хоровое исполнение песни о земном шаре "Не уроните шарик, это же наш дом". Я подпевала слова припева, а у самой катились слёзы.
Потом, ведущая Оксана Александровна дала слово самой сказочнице, и были разговоры, вопросы-ответы, обмен впечатлениями и показ слайдов. Всё как я люблю - живое, заинтересованное общение. Хочется верить, что детям, этот час, проведённый в детской библиотеке, тоже запомнится надолго.

Ольга Шейдт

Просмотров: 524 | Добавил: Лана | Теги: СОШ №18, Центральная детская библиотека, сердечко степи, тюльпан, Ольга Шейдт | Рейтинг: 0.0/0