Главная » 2022 » Июнь » 23 » Игровое литературное путешествие «Герои из книжки: девчонки и мальчишки»
Игровое литературное путешествие «Герои из книжки: девчонки и мальчишки»

20 июня дети из летнего лагеря МОАУ «Лицей №1» побывали в игровом литературном путешествии «Герои из книжки: девчонки и мальчишки» в Центральной детской библиотеке. Во время этого приключения они показали, что умеют фантазировать, смеяться и не огорчаться, играть и веселиться и, вообще, здорово проводить время!

Путешествие началось со знакомства и отправки детей на книжные страницы!  В этом им помогла литературная викторина «Кто на чём летает?», в которой ребята угадывали средства передвижения героев произведений. Затем им надо было отправить телеграммы в сказки, что помогла сделать замечательная детская игра «Испорченный телефон». Во время остановки участникам мероприятия было предложено побывать в роли сказочных персонажей: Конька-горбунка, лисы Алисы и кота Базилио, Змея Горыныча, и даже полетать на ядре самого барона Мюнхаузена! Правильные ответы на вопросы занимательной викторины «Марафон Всезнаек» появлялись в виде фрагментов из мультфильмов, снятых по одноименным сказкам.

Главное сокровище Книжного мира - это книги, благодаря которым можно узнать много интересного и полезного. И с такими книгами детей познакомила библиограф Центральной детской библиотеки А. И. Пармеева. Наши юные читатели узнали о новых книгах: «Дневник одного смартфона» И. Зартайской, «Приключения шоколадного дедушки» Н. Абгарян и В. Постникова, а также «Самые лучшие девочки» Э. Успенского.

Желаем продолжать дружить с книгами и библиотекой!

Лето – время читать!

Библиограф ЦДБ, Пармеева А. И.

Просмотров: 203 | Добавил: anna_parmeeva1 | Теги: ЛетоКнигиГерои | Рейтинг: 5.0/1