Главная » 2019 » Март » 27 » Книжная эпидемия - зарази друга чтением!
Книжная эпидемия - зарази друга чтением!

26 марта в Центральной детской библиотеке в рамках Недели детской книги прошел День юного читателя «Книжная эпидемия – зарази друга чтением

В течение дня для посетителей работали различные площадки. Новым читателям предлагалось посетить Экскурсию - знакомство по библиотеке, на которой они узнали о правилах пользования абонементом и читальным залом.

На творческой мастерской «Подарки для любимых книг» ребята узнали об истории появления закладок, рассмотрели различные их виды и своими руками сделали закладку в технике оригами для своей любимой книги.

На площадке «Книжный сюрприз»  каждый желающий мог взять книгу домой. Но! То что читатель возьмет, останется для него тайной! Все книги обернуты плотной бумагой и пронумерованы. Одно из условий: распаковать книгу читатель сможет только дома и, конечно же, прочесть. Таким образом, юные читатели смогут расширить книжные горизонты, открыть новых авторов и просто развить культуру чтения!

Читальный зал предложил напольную игру «Литературные бродилки». Ребята познакомились с правилами игры и удивились, узнав, что роль фишек им придется выполнять самим. «Живые фишки» двигались по следам, количество которых указывал кубик, который бросали дети по очереди, а цвета на следах указывали, какое задание предстоит выполнить команде. На финише участников ждала выставка новых книг, с которыми ребята с интересом познакомились.

День юного читателя стал праздником для всех, кто не мыслит своей жизни без книги. Ведь когда держишь в руках настоящую книгу, переворачивая страницу за страницей, испытываешь необыкновенное чувство, которое никогда не ощутишь, читая произведение с экрана компьютера или планшета.

Больше фото здесь

Шаповалова С.К., вед. библиограф ЦДБ

Просмотров: 538 | Добавил: Лана | Теги: вирус чтения, день юного читателя, книжная эпидемия, неделя детской книги | Рейтинг: 0.0/0