Главная » 2017 » Апрель » 3 » Кольцевая областная выставка «Детство с книгой»
Кольцевая областная выставка «Детство с книгой»

Кольцевая выставка экспонировалась в читальном зале Новотроицкой Центральной детской библиотеки с 21 марта по 2 апреля. Представлено на выставке 50 книг и брошюр. За этот период выставку в библиотеке посетили более 91 человек.

Кроме этого, 24 марта был сделан выезд в ДК металлургов, там посетителями выставки в фойе ДК стали около 500 юных новотройчан, пришедших на праздник Открытия Недели детской книги (праздничная программа «Весенний калейдоскоп», мероприятие подготовлено и проведено ЦДБ совместно с ДК металлургов).

Самой большой популярностью у подростков пользовались книги «Остров сокровищ» Р. Стивенсона, «Коллекция костей. Динозавры», «Рыцари», М. Нортон «Великанов больше нет». Ребята помладше с удовольствием читали весёлые стихи М. Бородицкой и С. Махотина, копировали страницы из книги А. Птицык «25 моделей бумажных самолётиков», разглядывали детские энциклопедии и познавательные книги. За время работы выставки 3 постоянных читателя смогли прочесть художественные книги полностью (за несколько посещений библиотеки): С. Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь?», С. Варфоломеевой «Машка как символ веры» и Т. Шипошиной «Ангелы своих не бросают».

Фаворитом у дошкольников и младших школьников стали книги Д. Астон «Яйцо любит тишину», Е. Кулик «Чудеса маленького ёжика», Б. Куксарт «Лепим персонажей мира фэнтези», А. Ткач «Кулинария для детей» и «Модный макияж».

Среди посетителей библиотеки были и постоянные читатели, и новые читатели, которые увидели сюжет по телевидению и решили прийти. Возрастные категории читателей также разнообразны: от 4 до 60 лет.

Леонова О.А, заместитель директора ЦБС по работе с детьми.

Просмотров: 1151 | Добавил: Лана | Теги: детство с книгой, кольцевая выставка | Рейтинг: 5.0/1