Главная » 2017 » Июнь » 7 » "Летние книжные сезоны"
"Летние книжные сезоны"

Да-да, уважаемые новотройчане и гости нашего города! В минувшую пятницу в Парке культуры и отдыха состоялось открытие проекта Централизованной библиотечной системы «Летние книжные сезоны», который был признан победителем в общегородском грантовом конкурсе социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!». И теперь мы ждём вас каждую пятницу с 18.00 до 20.00 часов в городском парке, чтобы предложить вам игры и конкурсы, познавательные программы и творческие занятия, акции и флешмобы, а также летний читальный зал, где можно почитать любимые книги прямо под открытым небом. А кто станет постоянным участником наших встреч и обладателем буклета «Книжные летние сезоны в парке», того ждут призы и подарки по окончанию реализации проекта в октябре текущего года.

На презентации библиотечного проекта уже было весело и многолюдно! Жители и гости Новотроицка, прогуливаясь по аллеям парка, становились зрителями и участниками нашего праздника. Ярких и творческих красок ему придавали вокальные номера в исполнении юных артистов: песню «Твори добро» нам подарил Продюсерский центр «Нота» (руководитель Екатерина Боцевичус), ученицы Детской музыкальной школы Гареева Арина и Паршина Оля (преподаватель по эстрадному пению Солдатенко Оксана) очаровали своими песнями «Мечтай!» и «Мы вместе!».

С большим увлечением горожане откликнулись на работу творческих и библиотечных площадок, которые почётно открыли «Летние книжные сезоны»: «Летний читальный зал», салон интеллектуальных игр «Азарт», «Сказочная мозаика», «Угадай писателя по портрету», «Экологический калейдоскоп» и «Забавный аквагрим». Приятно отметить, что каждая площадка привлекала внимание прохожих своей оригинальностью и занимательностью, все они были востребованными.

Прекрасно, что парк теперь объединяет библиотеки и любителей чтения. Его зелёные живые уголки создают хорошее настроение для общения с книгами, встреч с любимыми героями, для музыки, танцев, веселья и просто - для радости и отдыха.

Итак, «Летние книжные сезоны» открыты! И библиотеки города приглашают всех гостей и жителей Новотроицка организовать часы семейного досуга под открытым небом с пользой и интересом!

Заместитель директора по библиотечной работе

Ю.В. Рябова

Фотографии смотреть здесь

Просмотров: 416 | Добавил: Лана | Теги: Летние книжные сезоны, Открытие | Рейтинг: 0.0/0