Главная » 2017 » Июнь » 26 » Матроскин &К
Матроскин &К

Начало лета! Долгожданные каникулы!

Открытие программы летнего чтения  в Центральной детской библиотеке в этом году совпало  с началом работы летних пришкольных лагерей.

6 и 7 июня воспитанники городских школьных лагерей отдыха пришли на театрализованный праздник «Матроскин &К», посвящённый юбилею известного и любимого детского писателя – Эдуарда Успенского. Весёлое и познавательное мероприятие организовали сотрудники Центральной детской библиотеки и Дворца культуры металлургов,  в очередной раз подарив юным горожанам массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Герои книг Успенского из деревни Простоквашино: Матроскин, Шарик и дядя Фёдор решили устроить празднование в честь своего любимого автора, пригласив и других персонажей Успенского. Озорницы Вера и Анфиса, склонная к проказам старуха  Шапокляк с неразлучной крыской Лариской, не смогли усидеть дома  и тоже приехали на праздник.

Но и тут не обошлось без сюрпризов: то кот Матроскину решил, что это несправедливо –  все празднуют день рождения, а он - нет, то Шапокляк решила украсть торт, который домовитый Шарик испёк для своего друга Матроскина, то Вера с Анфисой решили научить ребят, чем можно заниматься дома в отсутствие взрослых…

Присутствующим на празднике  некогда было скучать, потому что ребята и в караоке песни пели, и в танцевальном флешмобе участвовали, и в аукционе отличились, и в различные игры играли, и мультфильмы отгадывали.

На празднике звучали озорные и весёлые песни Э. Успенского: «Кабы не было зимы», «Если был бы я девчонкой», «Бабушка пирата», «Голубой вагон» в исполнении солистов продюсерского центра «Нота» и хора «Детство».

А юные танцоры из образцово-художественного ансамбля танца «Детство» поразили зрителей своими зажигательными танцами.

Эдуард Успенский говорит: «За одну хорошую книгу я бы мог отдать пять телевизоров. Ведь, если ребёнок завален книгами, у него появляется воображение. А если он завален телевизорами, у него появляются шишки».

Мы желаем юным новотройчанам больше читать книги, провести лето с радостью и пользой!

Леонова О.А., заместитель директора по работе с детьми.

Просмотров: 465 | Добавил: Лана | Теги: ДК Металлургов, Успенский Эдуард, Матроскин | Рейтинг: 0.0/0