Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Мятежный гений вдохновенья

Необходимый для вселенной

Глоток живительной воды».

Я.Смеляков. Михаил Лермонтов

Миссия Михаила Юрьевича Лермонтова считается одной из глубочайших загадок в нашей культуре. Приоткрыть завесу над тайной жизни и творчества поэта,  окунуться в удивительный мир его таланта смогли учащиеся 9 -11 классов  школы № 18.

Литературно-музыкальный вечер «Мятежный гений вдохновенья», посвященный   великому русскому поэту и писателю М.Ю. Лермонтову, провели сотрудники Центральной детской библиотеки. Юноши и девушки узнали  некоторые факты и события  биографии поэта, которые оказали большое влияние на формирование характера и мировоззрения Лермонтова.

Услышали стихотворения, романсы, написанные разными композиторами на слова великого поэта, познакомились с его картинами и рисунками.

В ходе мероприятия звучали стихотворения Я.Смелякова, В.Брюсова о М.Ю.Лермонтове, высказывания известных писателей и поэтов.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Пушкинская карта".

Больше фото в нашей группе ВКонтакте

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 72 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1