Главная » 2022 » Июль » 1 » Молодец в кафтане, девушка в сарафане
Молодец в кафтане, девушка в сарафане

29 июня в Центральной детской библиотеке в рамках программы «Клуб летнего чтения» прошёл мастер класс по изготовлению книжных закладок «Молодец в кафтане, девушка в сарафане».

Закладка – хоть и не большая, но очень полезная вещь при чтении книг. С её помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу.

В ходе мастер класса ребята познакомились с различными видами художественных промыслов народов России. Узнали историю появления книжной закладки, познакомились с современными вариантами этой маленькой, но такой нужной вещи, помогающей сохранить книги в хорошем состоянии.

Участники мастер класса получили новые знания и навыки работы с необычным материалом для творчества - фоамираном (вспененной резиной).

Масса положительных эмоций от общения и творчества в кругу единомышленников вылилась в виде необычных книжных закладок, украшенных фантазийными узорами на основе народных мотивов.

Каждую среду в 11-00 ждём всех желающих на увлекательных площадках в Центральной детской библиотеке.

Шаповалова С.К, вед.библиограф ЦДБ

Просмотров: 229 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1