Главная » 2022 » Май » 16 » "Мы друзья твои, природа!"
"Мы друзья твои, природа!"

http://cdbiblioteka.ucoz.ru/_tbkp/NOVAJ/0922019342c203919431976ad0d2ba1f_1024_919_cropped.png12 мая в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» в Центральной детской библиотеке проводился экоурок «Мы друзья твои, природа!» С ребятами 1 «б» класса 18 школы беседовали  о красоте нашей планеты, бережном отношении к природе, о правилах поведения в лесу. После чего отправились в виртуальную прогулку по лесу. В игре-бродилке школьники дружно отгадывали загадки о представителях животного мира, узнали птиц по голосам, животных по фрагменту, а деревья по форме листьев. Слушали звуки леса, особый интерес вызвала игра с залом «Изобрази дождь».

Большое внимание на экоуроке уделялось охране окружающей среды. Учащиеся 1 класса получили базовое представление об экологии. Школьникам была продемонстрирована Красная книга России и Красная книга Оренбургской области. Мультфильм о том, как с охраной природы справляются «Смешарики», оказавшись на берегу водоёма, подкрепил полученные знания. Ребята приняли активное участие в играх «Если я приду в лесок», «Очисти лес от мусора».

Красочный музыкальный клип о земной красоте завершил виртуальную прогулку по лесу.

Бондаренко Т.Г., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 252 | Добавил: Татьяна | Теги: экологический урок, природа!, Мы друзья твои, экология | Рейтинг: 0.0/0