Главная » 2023 » Октябрь » 20 » На хлебном колосочке держится земля
На хлебном колосочке держится земля

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие, посвященное самому популярному продукту в мире, без которого не обходится

ни один день нашей жизни.

Урок – путешествие «На хлебном колосочке держится земля» посетили воспитанники детских учреждений города Новотроицка.  Дошколята узнали, что 16 октября отмечается Всемирный день хлеба.  Познакомились с историей появления хлеба, пословицами и поговорками о хлебе, рассмотрели колосья ржи и пшеницы, вместе исполнили песню «Каравай». Ребята вспомнили название сказок, в которых встречаются хлебобулочные изделия. С интересом дошколята  слушали рассказ библиотекаря о «блокадном хлебе», о бережном отношении к каждой хлебной крошке, напомнили друг другу правила обращения с хлебом.

В задании «От зернышка до булочки» правильно разложили все картинки по порядку действий. С удовольствием девочки и мальчики приняли участие в подвижной игре «Дружные зерна», где смогли проявить сноровку и ловкость.

В конце путешествия  участники познакомились  с книгами и журналами, с экспонатами небольшой выставки, посвящённой хлебу.

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 106 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/2