Главная » 2021 » Январь » 15 » Новогодний серпантин. Итоги конкурса.
Новогодний серпантин. Итоги конкурса.

Дорогие друзья!

Маленькие и большие, ребята и взрослые!

Все, кто принимал участие или помогал участвовать в городском конкурсе «Новогодний серпантин»!

Вот уже и закончились новогодние праздники, но чудеса продолжаются. В это особенно веришь, когда пересматриваешь работы участников городского конкурса «Новогодний серпантин»!

Какие затейники и умельцы живут в нашем городе! Новогодние венки самых разных фасонов и расцветок, красивые рисунки, нарядные аппликации, яркие витражи, алмазная мозаика! Даже к такой, казалось бы, обычной вещи, как открытка, наши юные таланты подошли креативно, среди присланных на конкурс нет ни одной повторяющейся. Открытки растягиваются, переливаются, отворяются, в общем, поражают воображение!

Затейливые и красочные поделки удивляли и восхищали. Символ года – Бык – был представлен во всевозможных интерпретациях, из разных материалов. Есть Бычки весёлые, есть немного грустные. У ёлочек и снеговиков тоже свой характер и своё настроение. А какой незабываемый камин с подсветкой! Некоторые ребята не просто делали поделки, а собирали из них композиции.

Новогодними игрушками можно было нарядить все новотроицкие ёлки! Игрушки из фетра, фоармирана, пенополистирола, ткани и ниток, вязаные и склеенные – на любой вкус! Отважный щелкунчик, изящная балерина, волшебный фонарь и избушка Бабы-Яги, мышки и воздушные шары.

Очень непростой выбор предстояло совершить нашему жюри, состоящему  из профессионалов своего дела, сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования и новотроицких мастериц. Члены жюри при отборе работ обращали внимание на то, мог ли ребёнок (в работе указывался возраст) самостоятельно или с помощью родителей или воспитателей сделать заявленную работу. Также отмечался креативный подход, интересная идея (задумка) и аккуратность исполнения. Победители городского конкурса определялись по набранной сумме баллов каждого участника, суммированной из  оценочных листов всех членов жюри.

Всего на городской конкурс «Новогодний серпантин» было прислано 263 работы. 238 участников от 2 до 16 лет: читатели Центральной детской библиотеки, воспитанники детских садов, ученики новотроицких школ, учащиеся школы-интерната, воспитанники Станции юных техников, студенты политехнического колледжа.

Мы  благодарим всех участников и от всей души поздравляем победителей!

Победители, занявшие I место

• Коллектив 8в класса ГБОУ «Специализированная коррекционная школа-интернат».
  • Васильева Маргарита, СОШ №16 , 5 а класс, читательница Центральной детской библиотеки.
  • Кухтина Ксения, 6 лет МДОУ № 25, руководитель Жиналиева Дамитке Александровна.
  • Атнаев Артём , 2 «А» класс МОАУ Гимназия№1, руководитель Любарская Татьяна.
  • Биккулова Диана, Кучеренко Елизавета, Ковригина Дарья 8в класс ГБОУ «Специализированная школа-интерант».
  • Саглаева Софья, 10 лет, Гимназия №1, 4Б.
  • Гаврилова Лиза, 6 лет. МДОАУ №23.
  • Давыдова Ульяна, 3Б класс, Гимназия №1.
  • Артём Казаков 6"в"класс 23 школа. «Ёлочная игрушка».
  • Миннигалиева Вероника, 5 лет  МДОАУ "Детский сад №39".

Победители, занявшие II место

• Мельников Рома, 4 года, МДОАУ "Детский сад №33".
  • Шангина Арина, ученица 4 «а» МОАУ «Гимназия №1».
  • Смирнова Милана, МОАУ « Гимназия №1», 3 «а».
  • Милютин Валера, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», 4 «в» класс.
  • Борисов Иван,  МОАУ «Лицей №1», 5 «а» класс.
  • Панченко Василиса, 6 лет, воспитанник СЮТ.
  • Котрухова Софья, МОАУ «Лицей №1», 1 «а» класс.
  • Проскурина Ульяна, МОАУ « Гимназия №1», 2 «б» класс.

Победители, занявшие III место

• Мальцев Матвей, МОАУ «Лицей №1», 4 «а» класс.
  • Шарипова Вика, 3 года.
  • Прошина Лиза, 7 лет.
  • Шаповалова Кристина, МОАУ «Лицей №1», 1 «б» класс.
  • Алтынаманов Ролан, МДОАУ «Детский сад №25 «Дюймовочка».
  • Иванцова Виктория, МОАУ « Гимназия №1», 2 «а» класс.
  • Исмаилов Данат, 5 лет, МДОАУ «Детский сад №37 «Золотой петушок».
  • Путенихина Марина, МОАУ « Гимназия №1», 3 «б» класс.
  • Галочкина Ульяна, 4 года, МДОАУ « Детский сад №23 «Рябинка».
  • Привалова Варя, МОАУ « Гимназия №1», 3 «б» класс.
  • Старикова Полина, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №13», 1»в» класс.
  • Варфаломеева Даша, 6 лет,МДОАУ «Детский сад № 10 «Россияночка».
  • Беляев Даниэль 5 лет, МДОАУ «Детский сад №39 «Василёк».
  • Апаликов Тимофей, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».
  • Слепых Вика 4года, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».
  • Гученко Семён, 11 лет, ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа – интернат.

Специальным призом от Центральной детской библиотеки награждены:

• Берникова Екатерина, МОАУ «Лицей №1», 5 «в» класс.
  • Правкина Ангелина, МДОАУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка».
  • Хохлова Юля, МДОАУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка».

С 29 декабря по 10 января на нашем сайте было объявлено зрительское голосование. Каждый человек мог проголосовать за понравившуюся работу.

Всего проголосовало  1189 человек.

Победитель зрительского голосования:

Антонинова Анастасия, ученица «2б» класса МОАУ «Гимназия №1».

Победители конкурса будут награждаться Грамотами и подарками в Центральной детской библиотеке на празднике «Чудеса продолжаются» 23 января в 12-00 (ул. Советская, 82). Вас ждёт встреча со Снегурочкой, игры и веселье!

Если нет возможности прийти, просьба позвонить и договориться о встрече.

Хочется горячие слова благодарности выразить педагогам, воспитателям и родителям, которые помогали, вдохновляли своих детей на творчество!

Это и Ваша победа!

Благодарности педагогам, которые выступили организаторами нашего конкурса в своём классе или группе детского сада, Вы сможете скачать здесь.

Дипломы за активное участие в конкурсе можно скачать здесь.

Всем удачи и успехов!

Леонова О. А.,