Главная » 2017 » Август » 21 » "Овеянный славой российский флаг"
"Овеянный славой российский флаг"

История российского флага насчитывает более 300 лет. Несколько раз флаг оказывался в центре важнейших событий российской истории, которые меняли цвет полотнища. С 1994 года  наша страна празднует День Государственного флага Российской Федерации 22 августа. К этому знаменательному событию в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка -  просмотр «Овеянный славой российский флаг».

Что такое  «хоругвь»?  Почему древнерусские знамена называли стягами?  Что такое символы  и как они возникли? Когда и почему в нашей стране отмечают День Государственного флага? Что такое флаг?  Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти, посетив книжную выставку – просмотр в нашей библиотеке. Представленная литература будет интересной людям любого возраста.

«Толковый словарь русского языка» В.И.Даля, книги по истории государства,  энциклопедии, детские журналы  -  расскажут взрослым и детям, о значении и истории  возникновения государственных символов в разные периоды развития нашей страны. На выставке имеется литература, которая поможет педагогам знакомить с важнейшими Государственными символами России детей дошкольного и школьного возраста.

Выставка работает с 18 августа.

Ивлева Т.Ю.

Библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 539 | Добавил: Лана | Теги: день российского флага, 22 августа, книжная выставка, флаг | Рейтинг: 5.0/1