Главная » 2024 » Март » 30 » Печенье для птиц
Печенье для птиц

Ежегодно 1 апреля во многих странах отмечают «Международный день птиц».

В нашей стране с весенним прилетом птиц связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники.

Главная цель праздника – привлечь внимание к проблемам птичьего мира. Каждый неравнодушный человек способен внести свою лепту. Достаточно самому сделать домик для птичек или повесить пару кормушек.

Ребята, пришедшие в Центральную детскую библиотеку на весенних каникулах, смогли сделать оригинальную съедобную кормушку для птиц, узнали о том, чем можно их кормить. Каждый участник мастер-класса сделал своими руками «печенье» для птиц, которое можно повесить рядом со своим домом и наблюдать за пернатыми друзьями.

Шаповалова С. К., главный библиотекарь ЦДБ

Больше фото с мастер-класса здесь

Просмотров: 66 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1