Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » "Под одним небом", акция, посвящённая Дню народного единства
"Под одним небом", акция, посвящённая Дню народного единства

4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских захватчиков.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.

И в рамках этого светлого и в то же время праздника, в Центральной детской библиотеке 3 ноября прошла акция ко Дню народного единства «Под одним небом», цель которой - способствовать воспитанию у детей и подростков чувства патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре, традициям.

Читатели, посетившие в этот день детскую библиотеку, активно принимали участие в акции, они читали стихотворения о России, о Родине, о единстве всех народов в нашей стране. Сегодня — это наш общий праздник. Так давайте же поздравим друг друга!

С Днём народного единства!

Кайгородцева Е. А., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 267 | Добавил: Лана | Теги: #ПервыеНовотроицка., #ДвижениеПервых56, #ДвижениеПервыхНовотроицк, #ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаНовотр | Рейтинг: 0.0/0