Главная » 2020 » Май » 15 » "Поэзия огненных лет - 2020" Итоги акции
"Поэзия огненных лет - 2020" Итоги акции

Уважаемые ребята и взрослые, участники акции и зрители!

Вот и закончилась II городская сетевая акция «Поэзия огненных лет-2020», приуроченная к Году памяти и славы,  посвящённая 75-летию великой Победы! Организатор акции - Центральная детская библиотека МАУК «ЦБС муниципального образования г. Новотроицк».

Цели и задачи акции:

- гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи;

- развитие у молодых пользователей мотивации к чтению, формирование литературного вкуса; - популяризация литературного наследия, возрождение интереса к отечественной литературе.

В прошлом году читали стихи только старшеклассники, в 2020 году участниками акции могли стать учащиеся 3-11 классов из школ МО г. Новотроицк. Участник акции выбирал для прочтения одно из произведений русских или советских поэтов, написанных о Великой Отечественной войне, и присылал видеозапись на почту ЦДБ. Некоторые участники ещё до карантинных мер записали своё чтение в библиотеке. Всего 25 видеороликов участвовали в городской сетевой акции в этом году.

Мы благодарим всех участников акции, детей и взрослых, откликнувшихся на наше предложение!

Согласно Положению, три победителя определяются по оценке жюри и  один победитель по результатам зрительского голосования по форме, представленной на сайте ЦДБ. В работе по подведению итогов и оцениванию участников акции «Поэзия огненных лет – 2020» принимало участие компетентное и справедливое жюри.

Члены жюри: - Обрященко Галина Михайловна, директор МАУК «ЦБС муниципального образования г. Новотроицк»;

- Терещенко Ирина Фёдоровна, корреспондент «НоКС-ТВ», автор и создатель программы «Дневник. Инфо»;

- Чайковская Ирина Геннадьевна, заведующая художественным отделением МАУДО «Центр развития творчества для детей и юношества».

Победители городской сетевой акции определялись по набранной сумме баллов участников, суммированной из оценочных листов всех членов жюри. При подсчёте оказалось, что по сумме несколько участников набрали одинаковое количество баллов.

Победителями городской акции стали:

I место – Якушева Станислава и Сотникова Арина.

II место – Надршин Денис и Литуновских Кристина.

III место – Облицов Никита.

Победителем по результатам зрительского голосования стала Пяткова Валерия.

Поздравляем победителей!

Хочется ещё передать вам, дорогие участники акции, слова и пожелания наших уважаемых членов жюри. Обычно они обращаются к вам лично после завершения конкурса, но в любом случае, нам кажется, вам будет важно и приятно узнать  их мнение.

Г. М. Обрященко: «Участники конкурса порадовали хорошей подготовкой, своим отношением к выбранным к прочтению стихотворениям, продуманным внешним видом. Пожелание всем участникам: постараться запомнить свое участие в этом святом мероприятии и передать свое уважительное отношение последующему поколению».

И. Ф. Терещенко: «Много хороших стихов, и ребята все молодцы. Девочку с песней было трудно оценить...  Получается она и автор слов, и жанр другой… Понравилась Удод Елизавета, Колыженко, Якушева. Из мальчиков Облицов Никита, Надршин».

И. Г. Чайковская: «Спасибо за удовольствие - увидеть наших чтецов! Мне очень понравились малыши из гимназии».

Ещё раз поздравляем всех ребят! Приглашаем на следующий год, на III акцию!

Удачи и успехов!

О. А. Леонова,

заведующая Центральной детской библиотекой

Грамоты победителям и Дипломы за активное участие вы можете скачать здесь.

Памятные подарки победители акции могут забрать в Центральной детской библиотеке после окончания карантина.

Дипломы участников акции можно скачать здесь

(перейти по ссылке)

Просмотров: 555 | Добавил: Лана | Теги: акция, итоги, Поэзия огненных лет, победители | Рейтинг: 0.0/0