Главная » 2017 » Июнь » 26 » Послушным детям читать запрещается!!!
Послушным детям читать запрещается!!!

В ноябре 2017 года отмечает свой юбилей детский писатель, поэт Григорий Остер. Это остроумный, находчивый, смешной и умелый рассказчик. Он создал знаменитую серию книг для непослушных и послушных детей – это «Вредные советы». В Центральной детской библиотеке города Новотроицка, прошла литературная игра «Послушным детям читать запрещается», посвящённая юбилею Григория  Остера, в которой принимали участие воспитанники летних лагерей школы №15, школы №17. В библиотеке была оформлена выставка «О пользе вредных советов».

На мероприятии дети много узнали о жизни и творчестве детского поэта. Познакомились с таким новым литературным жанром, как «Вредные советы», написанным Григорием Остером. Дети сами придумывали и давали друг другу вредные советы. Прослушали частушки, которые сочинили сами дети к вредным советам. Помимо этого, ребята  решали самые настоящие весёлые математические задачи из «Задачника» Остера, который поможет полюбить математику. Ещё  познакомились с уникальной серией учебников Григория Остера –  «Конфетоедение», «Дурематика», «Сорифметика» и другие. А ещё познакомились с воспитательной серией книг –  «Нарушение правил приличия» и «Папамамалогия». Папамамалогия – это наука о взрослых, которая поможет детям приручить и воспитать взрослых, и «получать от них неплохую выгоду».

Затем юные участники активно отвечали на вопросы викторины по творчеству  Остера, смотрели увлекательные сказки-мультфильмы: «38 попугаев», «Зарядка для хвоста», «Про обезьянок». Слушали песни, тексты к которым написал Остер  «В каждом маленьком ребёнке», «Ужасно интересно» и др., читали вредные советы.

Кайгородцева Е.А., ведущий библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 754 | Добавил: Лана | Теги: вредные советы, Г.Остер | Рейтинг: 0.0/0