Главная » 2018 » Апрель » 16 » Праздник игрушек
Праздник игрушек

Начало  каникул – что может быть лучше!

Тем более, что в дни весенних каникул по всей стране проводится ещё один праздник - Неделя детской книги. Именно  этим  событиям была посвящена празднично-игровая программа «Праздник игрушек», которая состоялась 21 и 22 марта в 12-00 на сцене Дворца культуры металлургов и подарила незабываемые эмоции почти тысяче юных новотройчан. Праздник подготовлен сотрудниками Центральной детской библиотеки и ДК металлургов.

Юных зрителей на празднике ждало много сюрпризов. Начало представления получилось необыкновенное, очень зрелищное. Зазвучала песня «Я люблю свои игрушки», на сцене – ребята, мальчишки и девчонки  со своими любимыми игрушками, ростовые куклы.

На празднике юным новотройчанам некогда было скучать, они стали полноправными участниками  действа: пели в караоке известные песни, с азартом повторяли движения танцевального флешмоба  «И я так могу!». Также ребята имели уникальную возможность попробовать поиграть на различных музыкальных инструментах, образовав импровизированный ансамбль. Перелистнув странички познавательной рубрики «А знаете ли вы..», ребята узнали, какая игрушка считается самой старинной, какая  кукла - самой популярной, что игрушки – это первые роботы.

Создать искрящийся  праздник помогали творческие коллективы ДК металлургов: ансамбли танца «Детство», Подснежник»  и «Молодость», солисты хора «Детство» и  продюсерского центра «Нота», и конечно, ростовые куклы (артисты молодёжного театра-студии). На сцену выходили и Матрёшка – главная игрушка России, её неофициальный символ, и Чебурашка, с которым пел весь зал, и куклы, и весёлые Барбарики! А озорные девчонки с кубиками рубика, а необыкновенный Арлекино! Каждый номер добавлял праздничного настроения.

Яркая точка в завершении праздника – разноцветный шаропад, маленькие воздушные подарки летели сверху и попадали сразу в руки юных зрителей.

На  «Празднике игрушки» царили только положительный эмоции!

Леонова О.А., зам.директора по работе с детьми

Просмотров: 365 | Добавил: Лана | Теги: праздник игрушек, ДК Металлургов, совместная работа | Рейтинг: 5.0/1