Главная » 2024 » Январь » 10 » Праздник раскрывает секреты
Праздник раскрывает секреты

Новый год…Есть в этом празднике что-то волшебное и сказочное.

У новогоднего праздника есть  своя история, свои традиции, с которыми познакомились учащиеся школ города Новотроицка, посетив Центральную детскую библиотеку.

Участвуя в познавательно – игровой программе «Праздник раскрывает секреты»  ребята узнали, откуда пришла традиция отмечать Новый год, как отмечали праздник на Руси и в других странах. Чем украшали елку, когда появились первые игрушки, из чего состоит сам праздник Новый год.

Мальчишки и девчонки  с огромным удовольствием принимали участие в игре «Выбираем ёлку»,  эстафете «Наряди елочку», конкурсе «Горыныч, богатырь, Забава».

Конкурс «Новогоднее украшение» прошел весело, ребята собрали гирлянду из знаков зодиака, включая знаки уходящего и Нового года.

Вместе с библиотекарем и Снегурочкой мальчишки и девчонки встретили символ Нового года – Дракона. Показали свои танцевальные умения и сноровку в конкурсе «Танцуй, танцуй!». На время стали волшебниками в конкурсе «Снежинка – сосулька – снежок».

Не вызвала трудностей и викторина «Новогодние и рождественские сказки и истории», посвященная литературным произведениям.

Во всех странах Новый год отмечают по-разному, но у него есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. А знание традиций празднования Нового года поможет провести его весело и интересно.

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 51 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1