Главная » 2019 » Июнь » 12 » "Раз - ромашка, два - ромашка..."
"Раз - ромашка, два - ромашка..."

C 28 мая Центральная детская библиотека открыла двери для школьных лагерей. В течение лагерной смены ребятам предстоит побывать в гостях у героев Цветочного города из сказочной повести Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Первое мероприятие «Раз – ромашка, два – ромашка…», которым встретили ребят, было посвящено экологии. Мы совершили увлекательное путешествие в лес вместе с девочкой Ромашкой.

Ребята вспомнили правила поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок». В игре-ходилке, бросая кубик и делая ход, отгадывали загадки про зверей, птиц, насекомых. Слушали звуки леса, научились всем отрядом «изображать дождь».

Ребята с лёгкостью отгадывали животных по фрагменту, птиц по голосам, а деревья по форме листьев. Приняли активное участие в игре «Очисти лес от мусора». Был показан мультфильм «Смешарики» о том, как они справляются с охраной природы, оказавшись на море.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое «Экология» и «Красная книга».

Красочный музыкальный клип о земной красоте завершил путешествие в лес.

Бондаренко Т. Г., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Теги: школьный лагерь, экология | Рейтинг: 0.0/0