Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Родного края многоцветье
Родного края многоцветье

Ярким и интересным стал Праздник краелюбия «Родного края разноцветье», посвящённый нашей малой родине – Оренбуржью, проведенный Центральной детской библиотекой совместный с ДК Металлургов. Праздник проводился два дня, 24 и 25 октября, посетили его около 1000 юных новотройчан, и всё равно он не смог вместить всех желающих, что в очередной раз доказывает актуальность данной темы.

На празднике ведущая И. А. Полянская вместе с ребятами называла народности и национальности, представители которых проживают в Оренбуржье, путешествовали по «жемчужине» края – Бузулукскому бору, подбирали пару «листья – деревья», по клюву называли птицу, рассказывали, почему форма клюва может многое рассказать о птице, её образе жизни. Страничка «Это интересно знать» пригласила зрителей в богатый мир полезных ископаемых, которыми славиться наша область. Викторина «Озёра и реки Оренбуржья» показала, как много ребята знают и как они любят свой край. И, конечно, какой праздник без игр, веселья и прекрасных музыкальных выступлений юных артистов ДК металлургов!

С помощью такие ярких, больших праздников, которые ставят своей целью прежде всего познание, легче всего приобщить юное поколение к теме краеведения. Любите свой родной край, свою малую Родину!

Леонова О.А., заведующая ЦДБ

Больше фото здесь