Главная » 2018 » Июнь » 27 » "С праздником, любимый город!"
"С праздником, любимый город!"

23 июня в городском парке работала площадка Центральной детской библиотеки – библиотечная мозаика «С праздником, любимый город!»

Интерактивная площадка предлагала детям и подросткам создать поздравление родному Новотроицку своими руками. Для этой цели библиотекари сделали большие кубы, каждая грань которых являла собой фрагмент общей картинки.

Таким образом,  самые маленькие новотройчане весело собирали картинки с героями студии «Союзмультфильм», называли любимые мультики. Дети постарше с удовольствием вспоминали творчество великого русского поэта А. С. Пушкина, собирая фрагмент из «Сказки о царе Салтане». Самые начитанные рассказывали наизусть отрывки из сказок Пушкина, участвовали в викторине на тему «пушкинских сказок».

У подростков пользовалась популярностью самая яркая картинка, которая при собирании складывалась в лозунг «Я люблю читать!». Причём ребята могли тут же подтвердить эти слова, отвечая на вопросы «Книжного ассорти».

Поздравить родной город  с Днём рождения также можно было другими способами: собрать поздравление,  бренд Новотроицка и ответить на вопросы по краеведению, или  написать пожелание городу, которое тут же занимало своё место на свободных гранях библиотечных кубиков. Всё зависело от фантазии и креативности участников.

От желающих не было отбоя, ребята становились в очередь, чтобы собрать большие яркие кубы. Работа площадки показала, что юные новотройчане любят свой город, а когда это можно сделать, играя, что может быть лучше!

Леонова О.А., зам.директора по работе с детьми

Больше фото в альбоме

Просмотров: 483 | Добавил: Лана | Теги: книжное ассорти, библиотечная мозаика, День города | Рейтинг: 0.0/0