Главная » 2019 » Октябрь » 12 » "Школьные годы чудесные" городской конкурс чтецов
"Школьные годы чудесные" городской конкурс чтецов

Учителями славится Россия!

Учителя приносят славу ей!

Этими словами известного поэта Андрея Дементьева был открыт II городской конкурс чтецов «Школьные годы чудесные» в Центральной детской библиотеке города Новотроицка.

Конкурс был посвящен Дню учителя, нелёгкому, но благородному делу педагогов – воспитанию детей! В эти дни прозвучало немало признаний в любви, поэтических зарисовок о школе, школьных друзьях, уроках и обязательно переменах.

В первый раз городской конкурс состоялся в 2018 году. В 2019 году из-за большого количества участников конкурс разделён на два дня: 10 октября выступали учащиеся 1-4 классов, 11 октября показали своё мастерство ребята из 5-7 классов. Всего в конкурсе принимает участие   85 чтецов из 12 учреждений основного и общего образования.

Победителями в  возрастной категории младший школьный возраст (1-4 класс) стали:

1 место – Алексеева Екатерина, ученица 4 класса ГБОУ «Специальной (коррекционной) школы-интерната»;

2 место – Усачева Алиса, ученица 2 класса МОАУ «СОШ № 18»;

3 место – Бурцева Татьяна, ученица 4 «а» класса МОАУ «СОШ № 13».

В номинациях лучшими признаны: Рахматуллина Ксения, ученица 3 «б» класса МОАУ «СОШ № 17»; Губайдуллин Михаил, ученик 1 «б» класса МОАУ «СОШ № 7» и Накорякова Василиса, ученица 2 «б» класса МОАУ «СОШ № 23».

Победителями в  возрастной категории средний школьный возраст (5-7 класс) стали:

1 место – Феч Анастасия, ученица 7 «б» класса МОАУ «Гимназия № 1»;

2 место – Климова Екатерина, ученица 7 «а» класса МОАУ «СОШ № 15»;

2 место – Каткова Полина, ученица 5 «б» класса МОАУ «Гимназия № 1»;

3 место – Зотов Егор, ученик 5 «б» класса МОАУ «Гимназия № 1»;

3 место – Магеров Богдан, ученик 5 «а» класса МОАУ «СОШ № 23».

Победителям конкурса предоставляется возможность стать участниками  совместного проекта МАУК "ЦБС муниципального образования город Новотроицк" и МАУДО "Центр развития творчества детей и юношества г. Новотроицка" «В гостях у сказки», который развивается  на видеохостинговом сайте Ютуб. Познакомится со всеми выпусками можно на сайте Центральной детской библиотеки, в группе ВКонтакте, на сайте YouNube.

Шаповалова С.К., ведущий библиограф ЦДБ.

Просмотров: 466 | Добавил: Лана | Теги: школьные годы чудесные, городской конкурс чтецов, ЦДБ | Рейтинг: 0.0/0