Главная » 2019 » Январь » 24 » Святочные посиделки в библиотеке
Святочные посиделки в библиотеке

В рождественские дни Центральная детская библиотека встречала гостей – первоклассников «СОШ №18. Познавательно-игровая программа  «Великое чудо Рождества»   стала настоящим праздником для её участников.

Ребята посмотрели интересный мультфильм, рассказывающий об истории Рождества  А какими же внимательными оказались ребята! Активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Первоклассники узнали о традициях встречи Рождества, о сочельнике, и, конечно же, о колядках. Дети и сами приготовили колядочные песни, исполняли их эмоционально, выразительно.          А какие святки  без гаданий! Из волшебного ларца каждый участник программы достал листочек с предсказанием на наступивший новый год.

Дети играли в игры: сдували снежинки, собирали снежки, отгадывали загадки, встречая самый светлый и замечательный праздник в году – Рождество.

Сомина О.Ю., и.о. зам. директора ЦБС по работе с детьми.

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Теги: святочные посиделки, библиотека, мероприятие | Рейтинг: 0.0/0